政民互动
投诉建议
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 投诉建议 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  王林
信件标题:  南郊场党校后水沟垃圾堆的路都占满了!
提交时间:  2017-11-13
信件内容:

南郊场党校后水沟里垃圾堆的路都占满了,无人问津。不敢相信这是县城内居民生活环境!希望相关部门赶紧处理,最好是禁止在此处倒垃圾,这个垃圾堆的已经严重影响了附近住户的生活!

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-11-15
回复内容:

网民朋友:
        您好!接到您的留言后,县政府立即安排由鄜城街道办牵头,县城管局配合,对您反映的问题进行了调查处理。现将有关情况答复如下:
        经调查核实,您所反映的问题属实。由于党校后巷道太窄,受地理位置影响,居民不同意在巷道建垃圾台,加之小区内无垃圾箱,在居民区出现乱倒垃圾现象。目前,鄜城街道办已组织南教场社区垃圾清运员进行了彻底清理,并对该居民区居民进行了劝导和宣传教育,规范垃圾倾倒行为。下一步,鄜城街道办将安排专人进行卫生巡查,做到发现垃圾随时清理,为附近居民提供良好的人居环境。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   很满意 1 票(50%)   非常满意 1 票(50%)  

友情链接

合乐888办公室主办   合乐888信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省合乐888正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号