政民互动
投诉建议
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 投诉建议 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  茶坊刘家沟居民
信件标题:  空气污染,噪音污染
提交时间:  2017-07-3
信件内容:

相关部门以及领导们好,我是茶坊刘家沟廉租房居民,现举报一事望处理,谢谢。地点:茶坊刘家沟廉租房时间:每晚9点到凌晨(已经持续快半个月了,而且向城管局环卫大队举报过一次。)事件:焚烧垃圾,烟雾缭绕,空气污染,持续数小时严重的影响小区居民乃至附近其他居民,并且伴随着极大的作业噪音。望贵部门能为民做主,还大家一个文明的合乐888,让三城联创不是纸上谈兵。

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-07-05
回复内容:

 网民朋友:
         您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
         接到您的留言后,县政府高度重视,安排县鄜城街道办牵头,县环保局配合,对您反映的问题进行了调查。经调查核实,空气噪音污染主要来源于您居住的小区外右侧垃圾坑,有两名智障者偶而会在小区院内夜间焚烧垃圾,属于偶发事件。为此,鄜城街道办和环保局工作人员上门对智障者家属做了思想工作,要求家属看管好智障者,小区物业要加大监管力度,同时环保局要求此片区环卫工人及时清理垃圾,还居民一个温馨的家园。

满意度调查

友情链接

合乐888办公室主办   合乐888信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省合乐888正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号