政民互动
投诉建议
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 投诉建议 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  王华
信件标题:  精准扶贫都扶的是自己人
提交时间:  2017-06-23
信件内容:

合乐888张家湾镇石厂子大队,精准扶贫都扶的是自己人,人都去世了,还在精准扶贫内,都是领导亲戚,这就叫队贫困户精准扶贫吗,还有退耕换林都被领导当官的黑吃了,好多信息不公开,希望有关部门能够彻查到底,给老百姓一个满意的答复,谢谢

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-06-26
回复内容:

网民朋友:
        您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
        您所反映的张家湾镇石厂子村有关问题,留下的姓名和联系方式不实,给我们的调查核实带来不便。但我们在接到您的留言后,在第一时间对该问题进行了调查,经查,石场子村现有贫困户21户71人,贫困户识别、退出均严格按照规定程序和要求进行。在今年5月份的扶贫对象核实及数据清洗中,按程序剔除违反“九条红线”的贫困户2户(侯座国、白能富)。目前,不存在您所反映的“村干部扶贫自己人,人去世了还在扶贫”的情况;石场子村退耕还林1174亩,其中2005年250亩,2013年924亩。现任村支部书记和村委会主任名下无退耕还林。目前,退耕还林补贴款项均通过惠农“一卡通”直接兑付到户,不存在您所反映的“村干部黑吃”现象。如您今后发现确有以上事件发生,请您直接联系县监察局进行举报,电话:3216303。

满意度调查

友情链接

合乐888办公室主办   合乐888信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省合乐888正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号