网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  李伟
信件标题:  文明巷或圣佛金地二道街增设人行横道
提交时间:  2018-04-18
信件内容:

尊敬的县委、县政府领导及有关部门领导:    由于沙梁二道街车流量大,街道窄,且车速较快,现二道街只在泽惠小区门口、工会巷、粮贸巷处设立了人行横道。鉴于圣佛金地小区和文明巷附近居民人口较多,为了方便居民出行,恳请有关部门能予以重视,考虑在文明巷二道街处或圣佛金地门口设立人行横道,以确保居民出行安全。

回复内容
处理部门:  公安局
回复时间:  2018-04-25
回复内容:

网民朋友:
        您好!您的留言已收悉,现回复如下:

        经合乐888公安局交警大队研究,决定按照群众要求施划人行横道。感谢您的意见。
       平安建设,合乐888公安与您同在。

对不起没有设置投票主题!

友情链接

合乐888办公室主办   合乐888信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省合乐888正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号